Kontakt

Redaktion

WEB_P7160082-Tambo-md-onlineSusanne Tamborini-Liebenberg

Chefredakteurin
Phone: +49 (0)711 7594 – 288
susanne.tamborini@konradin.de

 

 

Gabriele Benitz

Redakteurin
Phone: +49 (0)711 7594 – 384
gabriele.benitz@konradin.de

 

 

WEB_P7160329-FeuerKatharina Feuer

Redakteurin
Phone: +49 (0)711 7594 – 423
katharina.feuer@konradin.de

 

 

Alexander KuckukAlexander Kuckuk

Redakteur
Phone: +49 (0)711 7594 – 352
alexander.kuckuk@konradin.de

 

 

Marie-Luise Mugrauer

Redakteurin
Phone: +49 (0)711 7594 – 267
Marie-Luise.Mugrauer@konradin.de
 

 

 

Kooperationen mit:
raumPROBE
InteriorPark
Green Product Award
 
Mitgliedschaften:
aed
igeL

 

 

Mediaservice

md Mediaservice

für crossmediale Angebote und Mediaberatung.
Sprechen Sie uns an!
md.anzeigen@konradin.de

 


Petra Wehinger

 

 

 
Ihre Expertin für die Branchen:
Boden, Küche, Leuchten, Möbel-Beschläge, Möbel-Komponenten, Oberflächen, Sanitär, Textilien, Wohnmöbel
 
Phone +49 711 7594-404
petra.wehinger@konradin.de

 
Marion Hinze

 

 

 
Ihre Expertin für die Branchen:
Antriebe, Baubeschläge, Baustoffe, Farben, Fenster, Gebäudehülle (Glas, Fassade, Dach etc.), Tore, Türen
 
Phone +49 711 7594-340
marion.hinze@konradin.de


Cornelia Huth-Neumann

 

 
Ihre Expertin für die Branchen:
Akustik, Brandschutz, Büromöbel, Heizung – Lüftung – Sanitär (unter Putz), TGA, Technik
 
Phone +49 711 7594-372
c.huth-neumann@konradin.de


Norbert Lichters

 

 

 
Ihr Experte für die Branchen:
Automobil, Holzbau, Ladenbauer, Möbel, Wärmedämmung
 
Phone +49 711 7594-381
norbert.lichters@konradin.de


Stefanie Schulz

 

 

 
Ihre Expertin für die Branchen:
Außenanlagen, Software, Sonnenschutz, fremdsprachiges Ausland

 
Phone +49 711 7594-364
stefanie.schulz@konradin.de


Shila Guthmann

 

 

 
Workflow-Management und Teamassistenz Mediaberatung
 
Phone +49 711 7594-593
shila.guthmann@konradin.de

 

 

WEB_Breuer_P7160131Petra Breuer

Auftragsmanagement
Phone: +49 (0)711 7594 – 312
petra.breuer@konradin.de

 

 

 

Leserservice

md Leserservice
für Abonnementbetreuung, Probeexemplare,  Einzelverkauf und Adressänderungen

WEB_P8250263_MlynekMarita Mlynek

Phone: +49 (0)711 7594 – 302
marita.mlynek@konradin.de
leserservice-md@konradin.de

 

 

 

Anschrift

Konradin Medien GmbH

md – INTERIOR l DESIGN l ARCHITECTURE
Ernst-Mey-Straße 8
70771 Leinfelden-Echterdingen
Germany
md.redaktion@konradin.de

Anfahrt: