Home » Kontakt »

Mediaservice

Mediaservice

 

 

 

Ihre Ansprechpartner:

Petra Wehinger

Phone +49 711 7594-404
petra.wehinger@konradin.de

Ihre Expertin für die Branchen:
Beschläge, Böden, Farben, Holzbau, Küche, Leuchten, Möbelkomponenten, Oberflächen, Sanitär, Textilien, Wohnmöbel

 

Cornelia Huth-Neumann

Phone +49 711 7594-372
c.huth-neumann@konradin.de

Ihre Expertin für die Branchen:
Abdichtung, Akustik/Schallschutz, Automobil, Beton, Büromöbel, Entwässerung, Fassade, Glas, Heizung, Industrieböden, Lüftung, Mauerwerk, Möbel, Sanitär (unter Putz), TGA, Trennwände, Treppen

 

Christel Trautwein

Phone +49 711 7594-371
christel.trautwein@konradin.de

Ihre Expertin für die Branchen:
Antriebe, Dach, Fassaden, Küche, Modulbau, Wärmedämmung

 
 

Margarete Werdermann

Phone +49 711 7594-364
margarete.werdermann@konradin.de

Ihre Expertin für die Branchen:
Außenanlagen und das fremdsprachige Ausland, Software, Sonnenschutz

 
 

Rebecca Wolf

Phone +49 711 7594-386
rebecca.wolf@konradin.de

Ihre Expertin für die Branchen: Leuchten, Treppen

 

 

 

md Mediaservice
für crossmediale Angebote und Mediaberatung.
Sprechen Sie uns an!
md.anzeigen@konradin.de

 

Auftragsmanagement

Petra Breuer

Phone: +49 (0)711 7594 – 312
petra.breuer@konradin.de

Anschrift

Konradin Medien GmbH

md – INTERIOR l DESIGN l ARCHITECTURE
Ernst-Mey-Straße 8
70771 Leinfelden-Echterdingen
Germany
md.redaktion@konradin.de

Anfahrt:

Anzeige
Top-Thema
Anzeige

Neueste Beiträge
Titelbild md 6
Ausgabe
6.2021 kaufen
EINZELHEFT
ABO

Architektur Infoservice
Vielen Dank für Ihre Bestellung!
Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung per E-Mail.
Von Ihnen ausgesucht:
Weitere Informationen gewünscht?
Einfach neue Dokumente auswählen
und zuletzt Adresse eingeben.
Wie funktioniert der Architektur-Infoservice?
Zur Hilfeseite »
Ihre Adresse:














Die Konradin Medien GmbH erhebt, verarbeitet und nutzt die Daten, die der Nutzer bei der Registrierung zum arcguide Infoservice freiwillig zur Verfügung stellt, zum Zwecke der Erfüllung dieses Nutzungsverhältnisses. Der Nutzer erhält damit Zugang zu den Dokumenten des arcguide Infoservice.
AGB
datenschutz-online@konradin.de