Home » Kontakt » Mediaservice

Mediaservice

Mediadaten 2019 [PDF] »
Media Kit 2019 [PDF] »

 

 

 

 

 

Banner_Channel

 

 

 

Ihre Ansprechpartner:

 
Petra Wehinger

Phone +49 711 7594-404
petra.wehinger@konradin.de

Ihre Expertin für die Branchen:
Boden, Küche, Leuchten, Möbel-Beschläge, Möbel-Komponenten, Oberflächen, Sanitär, Textilien, Wohnmöbel
 

Marion Hinze

Phone +49 711 7594-340
marion.hinze@konradin.de

Ihre Expertin für die Branchen:
Antriebe, Baubeschläge, Baustoffe, Farben, Fenster, Gebäudehülle (Glas, Fassade, Dach etc.), Tore, Türen
 

Cornelia Huth-Neumann

Phone +49 711 7594-372
c.huth-neumann@konradin.de

Ihre Expertin für die Branchen:
Akustik, Brandschutz, Büromöbel, Heizung – Lüftung – Sanitär (unter Putz), TGA, Technik
 

Norbert Lichters

Phone +49 711 7594-381
norbert.lichters@konradin.de

Ihr Experte für die Branchen:
Automobil, Holzbau, Ladenbauer, Möbel, Wärmedämmung
 

Margarete Werdermann

Phone +49 711 7594-364
margarete.werdermann@konradin.de

Ihre Expertin für die Branchen:
Außenanlagen, Software, Sonnenschutz, fremdsprachiges Ausland
 

 
md Mediaservice
für crossmediale Angebote und Mediaberatung.
Sprechen Sie uns an!
md.anzeigen@konradin.de
 

 

Auftragsmanagement

 
WEB_Breuer_P7160131Petra Breuer
 
Phone: +49 (0)711 7594 – 312
petra.breuer@konradin.de
 

 

Anschrift

Konradin Medien GmbH

md – INTERIOR l DESIGN l ARCHITECTURE
Ernst-Mey-Straße 8
70771 Leinfelden-Echterdingen
Germany
md.redaktion@konradin.de

Anfahrt:

Anzeige

Top-Thema

Anzeige

Neueste Beiträge

Titelbild md 6-7
Ausgabe
6-7.2019 kaufen

EINZELHEFT

ABO

Anzeige

Architektur Infoservice

Vielen Dank für Ihre Bestellung!
Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung per E-Mail.
Von Ihnen ausgesucht:
Weitere Informationen gewünscht?
Einfach neue Dokumente auswählen
und zuletzt Adresse eingeben.
Wie funktioniert der Architektur-Infoservice?
Zur Hilfeseite »
Ihre Adresse:














Die Konradin Medien GmbH erhebt, verarbeitet und nutzt die Daten, die der Nutzer bei der Registrierung zum arcguide Infoservice freiwillig zur Verfügung stellt, zum Zwecke der Erfüllung dieses Nutzungsverhältnisses. Der Nutzer erhält damit Zugang zu den Dokumenten des arcguide Infoservice.
AGB
datenschutz-online@konradin.de