Home » Kontakt »

Mediaservice

Mediaservice

Mit monatlich 50.000 Printexemplaren, 24 redaktionellen Newslettern mit über 80.000 Empfängern und mehr als 199.000 Unique Usern auf den Webseiten bieten wir 570.000 Kontaktchancen pro Monat!

Als Spezialist für Architektur, Innenarchitektur, Bau und Design bieten wir Ihnen ein starkes Marken-Netzwerk für die Kommunikation in entscheidungsstarken Zielgruppen.

 

Hier finden Sie alle Informationen aus unserem gesamten Konradin Architekturbereich zu arcguide.de und den Fachtiteln bba, db und md.

Zur Webseite »

 

 


Unser Verkaufsteam

 

Petra Wehinger
Phone +49 711 7594-404
petra.wehinger@konradin.de

 

 

Cornelia Huth-Neumann
Phone +49 711 7594-372
c.huth-neumann@konradin.de

 

 

Christel Trautwein
Phone +49 711 7594-371
christel.trautwein@konradin.de

 

 

Margarete Werdermann
Phone +49 711 7594-364
margarete.werdermann@konradin.de

 

 

Katja Hanft
Phone +49 711 7594-369
katja.hanft@konradin.de

 

 

Konradin Medien GmbH
Ernst-Mey-Straße 8
70771 Leinfelden-Echterdingen Germany

Phone +49 711 7594-310
architektur.media@konradin.de

md Mediaservice
für crossmediale Angebote und Mediaberatung.
Sprechen Sie uns an!
md.anzeigen@konradin.de


Auftragsmanagement

Petra Breuer

Phone: +49 (0)711 7594 – 312
petra.breuer@konradin.de

 

Anzeige
Top-Thema
Kooperativ planen
Homeoffices und Third Places als Impulsgeber für Arbeitsplatzkonzepte
Kooperativ planen
Anzeige

Neueste Beiträge
Titelbild md PV1
Ausgabe
PV1.2022 kaufen
EINZELHEFT
ABO
[class^="wpforms-"]
[class^="wpforms-"]
[class^="wpforms-"]
[class^="wpforms-"]

Architektur Infoservice
Vielen Dank für Ihre Bestellung!
Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung per E-Mail.
Von Ihnen ausgesucht:
Weitere Informationen gewünscht?
Einfach neue Dokumente auswählen
und zuletzt Adresse eingeben.
Wie funktioniert der Architektur-Infoservice?
Zur Hilfeseite »
Ihre Adresse:














Die Konradin Medien GmbH erhebt, verarbeitet und nutzt die Daten, die der Nutzer bei der Registrierung zum arcguide Infoservice freiwillig zur Verfügung stellt, zum Zwecke der Erfüllung dieses Nutzungsverhältnisses. Der Nutzer erhält damit Zugang zu den Dokumenten des arcguide Infoservice.
AGB
datenschutz-online@konradin.de